Полуфинальная игра Кубка Губернатора между ХК «Ермолино» и ХК «Обнинск»

Не знаю, какую полуфинальную игру Кубка Губернатора для своего просмотра выбрали вы, а пресс-центр «Будь в курсе» побывал на матче «Ермолино — Обнинск», который прошёл сегодня во Дворце Спорта «Олимп».

Пока команды разминались, многочисленные толпы зрителей заполняли трибуны. Помимо мужчин, которые составили основную массу болельщиков, сегодня так же было много представительниц прекрасного пола. И, конечно же, не могли не бросится в глаза юные ценители хоккея – это воспитанники Детской Юношеской Спортивной Школы «Олимп» пришли поддержать хоккейный клуб «Обнинкс», капитаном команды которого, является их тренер Ларин Василий Васильевич.

Ну а мы, в свою очередь, были приятно удивлены, встретив на трибунах игроков хоккейного клуба «Вихрь», которые сегодня пришли в «Олимп» в качестве зрителей.

Первый период матча оказался весьма сдержанным, в воротах одной и другой команды побывало всего по одной шайбе.

А вот второй период стал более интригующим. Команды шли «ноздря в ноздрю» и только одним удавалось вырваться вперёд, вторые тут же сравнивали счёт.

Соперники озлобленно глядели в стороны друг – друга, судьи то и дело наказывали хоккеистов малыми штрафами за «удар соперника клюшкой». (!)

Грубые силовые приёмы накалили обстановку и уже в середине второго периода произошла первая драка. Изрядно потрепав друг – друга, команды уходят на пятнадцатиминутный перерыв со счётом  3:3

Третий период оказался самым нервным, как для игроков обеих команд, так и для болельщиков. На 44 минуте матча «Обнинск» вырывается вперёд (4:3). В попытке сравнять счёт «Ермолино» идёт напролом, вследствие чего, на 55 минуте случилась вторая драка. Игроков обеих команд наказывают малыми штрафами, но больший ажиотаж у юных болельщиков вызывает то, что на скамейке штрафников оказывается капитан обнинской команды… «Василь Василича посадили!»- негодуют мальчишки.

И вроде уже конец игры, и победа, казалось бы, в кармане у ХК «Обнинск», но за три минуты до конца матча «Ермолино» сравнивает счёт (4:4)!!! Трибуны гудят!!!  И последние минуты третьего тайма болельщики вскакивают со своих мест при каждом ударе по воротам. Но основное время заканчивается, и судья объявляет пятиминутный овертайм до первой забитой шайбы.

В овертайме «Ермолино» берёт инициативу в свои руки, в результате чего шайба прилетает в ворота ХК «Обнинск»…

5:4 — исход матча.

Победители скромничают:

«Хорошая игра! Да Вы и сами всё видели!» — маленький комментарий капитана ХК «Ермолино».

Что ж, мы поздравляем победителей! А проигравшим желаем побед, побед и ещё раз побед! В конце концов, за вами стоит такая юная и полная надежд молодая команда болельщиков. Не подведите их в следующий раз!

Никитина Ольга. Пресс-центр ХК «Вихрь» —  «Будь в курсе»

Успешное выступление - Газета Кондрово за неделю 16-18 марта в Калуге состоялся первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье.